Es tiempo de
  • viajar feliz
  • vivir
  • te diviertas
  • relajarse
  • reencontrarse
  • ir
  • explorar
  • nuevos amigos
  • descubrir
  • soñar
  • celebrar
  • compartir

A dónde querés viajar?

Hoteles

Vuelos

Find Your Perfect Home

Encontra un alquiler de auto en todo el mundo!

Actividades

Traslados

Circuitos

Encontra el Crucero de tus sueños

Seguro médico

Crucero Transatlántico MSC Orchestra de Buenos Aires a Venecia

Visitando : Buenos Aires, Salvador de Bahia, Tenerife, Malaga, Barcelona, Ajaccio, Civitavecchia, Mesina, Cofú, Dubrovnik, Venecia,

Desde u$s3445

Compartilo :    



  • Salidas :  
6 de Abril (2019)

 

Incluye:  
  • 22 noches de alojamiento a bordo del crucero MSC Orchestra con régimen pensión completa
  • Traslados puerto/hotel/aeropuerto
  • 2 noches de alojamiento post crucero en Venecia
  • Billete aéreo Venecia/Madrid/Montevideo con Iberia

 

No Incluye:  
  • Tasas aéreas y tasas portuarias USD 677 por persona
  • Propinas (se abonan a bordo) - 10 por dia por persona
  • Billete aéreo Montevideo/Buenos Aires

 

ITINERARIO DE CRUCERO

Día Fecha Puerto Llegada Salida
Sat 06/04/2019 Buenos Aires, Argentina - 19:00
Sun 07/04/2019 Día de navegación - -
Mon 08/04/2019 Día de navegación - -
Tue 09/04/2019 Río de Janeiro, Brasil 09:00 17:00
Wed 10/04/2019 Día de navegación - -
Thu 11/04/2019 Salvador de Bahía , Brasil 09:00 17:00
Fri 12/04/2019 Día de navegación - -
Sat 13/04/2019 Día de navegación - -
Sun 14/04/2019 Día de navegación - -
Mon 15/04/2019 Día de navegación - -
Tue 16/04/2019 Día de navegación - -
Wed 17/04/2019 Día de navegación - -
Thu 18/04/2019 Santa Cruz de Tenerife, España 07:00 16:00
Fri 19/04/2019 Día de navegación - -
Sat 20/04/2019 Málaga, España 10:00 22:00
Sun 21/04/2019 Día de navegación - -
Mon 22/04/2019 Barcelona, España 07:00 16:00
Tue 23/04/2019 Ajaccio, Francia 10:00 18:00
Wed 24/04/2019 Civitavecchia, Italia 07:00 19:00
Thu 25/04/2019 Mesina, Italia 13:00 19:30
Fri 26/04/2019 Corfù, Grecia 13:00 19:00
Sat 27/04/2019 Dubrovnik, Croacia 07:00 15:00
Sun 28/04/2019 Venecia , Italia 08:00 -

* Información sujeta a cambios.

 

ITINERARIO AÉREO

Aerolínea Vuelo Salida Fecha Hora Llegada Fecha Hora
IBERIA IB3245 VENECIA 30-APR 18:50 MADRID 30-APR 21:25
IBERIA IB6011 MADRID 01-MAY 00:05 MONTEVIDEO 01-MAY 08:00

 

Precio por persona en USD
Las tarifas, condiciones y/o reglas detalladas en este programa están sujetas a disponibilidad y cambios por parte de los proveedores de los servicios incluídos sin previo aviso.
Consulta por este paquete

Otras opciones que podrían interesarte...